https://ipc2u.ru/catalog/promyshlennye-kommunikacii/media-konvertery/konvertery-ethernetfiber/
11:08 28.09.2021
. .
Авторизация
Логин:
Пароль:


Забыли пароль? Регистрация
Забыли пароль?
E-mail:
Для восстановления пароля введите e-mail, указанный при регистрации. На ваш e-mail будет выслано письмо с дальнейшими инструкциями.
В избранном нет товаров
Избранные товары
Цена по запросу
.
.
Корзина
Цена по запросу
Скидка -
Всего:

Конвертеры Ethernet в оптоволокно

Промышленные медиаконвертеры служат для увеличения дальности передачи данных по стандарту Ethernet путем преобразования проводного "медного" Ethernet в оптический.

Часто используемые фильтры по параметрам

Все товары В наличии С релейным выходом Gigabit Ethernet 100 Мбит с SFP-портом Jumbo-кадры
товаров: 91
IMC-21-M-SC
Промышленный конвертер Ethernet 10/100BaseTX в 100BaseFX (многомодовое оптоволокно, разъем SC, 1300 нм, до 5 км), в пластиковом корпусе, -10...+60С
Портов Ethernet всего
2
Разъем порта 10/100 Mbit/s
SC, RJ-45, Multi-mode
Поддерживаемые функции
Link Fault Pass-Through (LFP)
Температура эксплуатации
-10 ... 60 °С
 
182 89 у.е. , с НДС (13 619.66 P)
Заказать
Производитель
MOXA
Наличие на складе:
3 ( >20) *
IMC-21-M-ST
Промышленный конвертер Ethernet 10/100BaseTX в 100BaseFX (многомодовое оптоволокно, разъем ST, 1300 нм), в пластиковом корпусе, -10...+60С
Портов Ethernet всего
2
Разъем порта 10/100 Mbit/s
ST, RJ-45, Multi-mode
Поддерживаемые функции
Link Fault Pass-Through (LFP)
Температура эксплуатации
-10 ... 60 °С
 
182 99 у.е. , с НДС (13 626.81 P)
Заказать
Производитель
MOXA
Наличие на складе:
3 (7) *
IMC-21-S-SC
Промышленный конвертер Ethernet 10/100BaseTX в 100BaseFX (одномодовое оптоволокно, разъем SC, 1310 нм), в пластиковом корпусе, -10...+60С
Портов Ethernet всего
2
Разъем порта 10/100 Mbit/s
SC, RJ-45, Single-mode
Поддерживаемые функции
Link Fault Pass-Through (LFP)
Температура эксплуатации
-10 ... 60 °С
 
246 14 у.е. , с НДС (18 329.93 P)
Заказать
Производитель
MOXA
Наличие на складе:
11 ( >20) *
IMC-101-M-ST
Промышленный конвертер Ethernet 10/100BaseTX в 100BaseFX (многомодовое оптоволокно, разъем ST), релейный выход
Портов Ethernet всего
2
Разъем порта 10/100 Mbit/s
ST, RJ-45, Multi-mode
Поддерживаемые функции
Автоматическое оповещение об обрыве электропитания, Автоматическое оповещение об обрыве связи по порту, Link Fault Pass-Through (LFP)
Температура эксплуатации
0 ... 60 °С
Нефть и газ
UL/cUL Class I Division 2 Groups A/B/C/D
 
227 45 у.е. , с НДС (16 937.67 P)
Заказать
Производитель
MOXA
Наличие на складе:
2 (0) *
NS-200WDM-A
Промышленный медиаконвертер Ethernet 10/100BaseTX в 100BaseFX c WDM (одномодовое оптоволокно, разъем SC, до 15 км), TX: 1310 нм, RX: 1550 нм, пластиковый корпус, 0...+70С (Работает в паре с NS-200WDM-B)
Портов Ethernet всего
2
Разъем порта 10/100 Mbit/s
SC, RJ-45, Single-mode, WDM
Температура эксплуатации
0 ... 70 °С
 
214 91 у.е. , с НДС (16 003.83 P)
Заказать
Производитель
ICP DAS
TRC-190-AC
Корпус в 19" стойку для установки модулей медиаконвертеров серий CSM или TCF-142, 19 слотов, с блоком питания переменного тока
Количество слотов всего
19
Температура эксплуатации
0 ... 60 °С
 
672 50 у.е. , с НДС (50 080.23 P)
Заказать
Производитель
MOXA
IMC-P101-M-SC
Промышленный конвертер Ethernet 10/100BaseTX в 100BaseFX (многомодовое оптоволокно, разъем SC) с передачей PoE
Портов Ethernet всего
2
Разъем порта 10/100 Mbit/s
SC, RJ-45, Multi-mode
Поддерживаемые функции
Автоматическое оповещение об обрыве электропитания, Link Fault Pass-Through (LFP), Автоматическая перезагрузка питаемых устройств
Температура эксплуатации
0 ... 60 °С
 
514 31 у.е. , с НДС (38 299.64 P)
Заказать
Производитель
MOXA
PTC-101-M12-S-SC-LV-T
Промышленный конвертер Ethernet 10/100BaseTX в 100BaseFX (одномодовое оптоволокно, разъемы SC и M12), резервируемое питание 20~70 VDC, сертификаты IEC 61850-3 и EN 50155, -40...+85С
Портов Ethernet всего
2
Разъем порта 10/100 Mbit/s
M12, SC, Single-mode
Поддерживаемые функции
Автоматическое оповещение об обрыве электропитания, Link Fault Pass-Through (LFP)
Температура эксплуатации
-40 ... 85 °С
Энергетика
МЭК 61850-3, IEEE 1613
Железные дороги
EN 50121-4, EN 50155
 
805 38 у.е. , с НДС (59 975.28 P)
Заказать
Производитель
MOXA
IMC-21GA
Промышленный конвертер Gigabit Ethernet 10/100/1000BaseT(X) в 100/1000BaseSFP (SFP слот), -10...+60С
Портов Ethernet всего
2
Разъем порта 10/100/1000 Mbit/s
RJ-45
Поддерживаемые функции
Link Fault Pass-Through (LFP)
Температура эксплуатации
-10 ... 60 °С
 
233 88 у.е. , с НДС (17 416.65 P)
Заказать
Производитель
MOXA
Наличие на складе:
0 (15) *
IMC-101-M-ST-T
Промышленный конвертер Ethernet 10/100BaseTX в 100BaseFX (многомодовое оптоволокно, разъем ST), релейный выход, -40...+75С
Портов Ethernet всего
2
Разъем порта 10/100 Mbit/s
ST, RJ-45, Multi-mode
Поддерживаемые функции
Автоматическое оповещение об обрыве электропитания, Автоматическое оповещение об обрыве связи по порту, Link Fault Pass-Through (LFP)
Температура эксплуатации
-40 ... 75 °С
Нефть и газ
UL/cUL Class I Division 2 Groups A/B/C/D
 
286 06 у.е. , с НДС (21 302.10 P)
Заказать
Производитель
MOXA
 

Особенности преобразователей Ethernet в оптику

Оптические медиаконвертеры работают на 2 уровне модели OSI, что позволяет преобразовывать не только среду, а также и скорость передачи данных. При этом они полностью "прозрачны" для сетевых устройств и вносят минимальную задержку при передаче. Помимо этого они обладают такими сервисными функциями, как оповещение об обрыве линии связи на противоположной стороне, контроль за потоком передачи данных и другими техническими возможностями.

Оптические конвертеры Ethernet в оптику предназначены для использования в следующих областях:

  • в нефтяной и газовой промышленности
  • в железнодорожной отрасли
  • в энергетике
  • в интеллектуальных транспортных системах

Медиаконвертеры — это устройства, помогающие решать ряд вопросов, таких как ограничение дальности передачи данных медных линий и электромагнитные наводки на кабели связи. Поскольку в оптоволокне в качестве источника передачи используется свет или лазер, при помощи медиаконвертера можно достичь дальности до 80 км. В обратном случае медиаконвертеры могут использоваться для перехода в конечные устройства после протяженных оптических линий связи. Поддержка функций определения обрыва позволяет внедрять устройства в состав резервированных кольцевых и цепочечных топологий, что позволяет значительно снизить расходы на установку и обслуживание сетей.

Имеется возможность выбора оборудования с защитным покрытием печатных плат, моделей с расширенным температурным диапазоном, резервируемым источником питания, а также моделей, соответствующих отраслевым стандартам.

Различные модели оптических медиаконвертеров выполнены в стандартном или промышленном исполнении и предназначены для работы в нормальном или в расширенном диапазоне температур. Конвертеры Ethernet в оптику отвечают всем требованиям, предъявляемым к активному сетевому оборудованию Industrial Ethernet.

Производитель
Имя
Интерфейсы ввода-вывода
Количество COM-портов всего
COM портов RS-232/422/485
Сетевые интерфейсы
Портов Ethernet всего
Разъем порта 10/100/1000 Mbit/s
Разъем порта 10/100 Mbit/s
Показать все Свернуть
Портов оптических всего
Портов PoE 10/100 Mbit/s
Сетевые протоколы
Протоколы
Показать все Свернуть
Технологии и функции
Поддерживаемые функции
Показать все Свернуть
Расширение модулями
Количество слотов всего
Поддерживаемые модули расширения
Показать все Свернуть
Требования по питанию
Входное напряжение питания DC
В
10
300
Входное напряжение питания AC
В
36
264
Напряжение питания резервного входа DC
В
12
72
Напряжение питания резервного входа AC
В
36
240
Условия эксплуатации
Температура эксплуатации
°С
-40
85
Габариты
Ширина
мм
25
440
Высота
мм
99
260
Глубина
мм
21
111
Стандарты и сертификаты
Вибрация и удар
Показать все Свернуть
Безопасность
Электромагнитная совместимость (EMS)
Показать все Свернуть
Электромагнитные помехи (EMI)
Показать все Свернуть
Энергетика
Нефть и газ
Морское применение
Железные дороги
Взрывобезопасность
Сбросить фильтр
Найдено товаров: {{ info.count }} Показать Ничего не найдено
https://ipc2u.ru/catalog/promyshlennye-kommunikacii/media-konvertery/konvertery-ethernetfiber/
11:08 28.09.2021