ECAT-2094P - точность, скорость и надежность в управлении двигателями и энкодерами


Компания ICP DAS радует своих клиентов новинкой - модулем ECAT-2094P для управления шаговыми двигателями по протоколу EtherCAT. Этот модуль отличается от предшественников тем, что позволяет одновременно управлять четырьмя двигателями и подключаться к импульсным моторным приводам напрямую.

ECAT-2094P имеет встроенные интерфейсы инкрементальных энкодеров, что позволяет считывать входной сигнал с высокой частотой - всего их 4. Также модуль имеет цифровые входные каналы для определения исходного положения каждого двигателя, что позволяет использовать их для поиска нулевого положения и проверки согласованности.

Для работы с модулем ECAT-2094P необходим мастер EtherCAT, так как этот модуль является стандартным подчиненным EtherCAT. Компания ICP DAS предлагает свои контроллеры серии EMP для высокоскоростной работы с этим модулем. Подробнее об этих контроллерах по ссылке: EtherCAT Master контроллеры серии EMP-9000 и EMP-2848M

Для использования модуля ECAT-2094P в качестве мастера можно использовать встроенные PCI Express платы серии ECAT-M801 от ICP DAS.


ECAT-2094P поддерживает протокол CiA402 и позволяет независимо управлять четырьмя осями с импульсным выходом до 4 МГц. Также модуль поддерживает последовательное подключение и расстояние между модулями может быть до 100 м (100BASE-TX).

С помощью нового модуля ECAT-2094P от компании ICP DAS можно с легкостью и эффективно управлять шаговыми двигателями по протоколу EtherCAT, что является отличным решением для применения в широком спектре промышленных и автоматизированных систем, где требуется точность, скорость и надежность в управлении двигателями и энкодерами.

Оставить заявку