Отладочный комплект SCM186-4R8EC-184EVK для решений в сфере IoT и промышленной автоматизации


Компания Axiomtek, объявила о скором выпуске нового отладочного комплекта на базе Smarc-модулей под названием SCM186-4R8EC-184EVK. Этот комплект предназначен для использования в промышленной автоматизации и IoT-системах и оснащен процессором NXP i.MX 8M Plus с четырехъядерным ARM Cortex-A53 и AI-ускорителем NPU, обеспечивающим производительность до 2.3 TOPS. Он имеет 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4, поддерживает операционные системы Yocto 3.3 и Linux Kernel 5.10.35 и обладает мощными вычислительными возможностями и гибкими опциями расширения.


Комплект оборудован интерфейсами RS-232, RS-232/RS-485, USB 2.0 и USB 3.2 Gen1 Type A, двумя портами Gigabit Ethernet. На плате есть разъемы HDMI, DisplayPort и LVDS для подключения дисплеев, два слота для карт памяти Micro SD, встроенная память eMMC объемом 8 ГБ и интерфейс SATA для подключения дополнительных устройств хранения данных. Плата оснащена слотами расширения PCIe x4 и M.2 Key B 3052, интерфейсами QSPI, CANBus, I2C, SPI и GPIO для подключения внешних устройств и модулей. Есть слот для SIM-карты и опциональный модуль TPM 2.0 для повышения безопасности.


SCM186-4R8EC-184EVK имеет компактные размеры 146 x 102 мм, работает от блока питания с напряжением 12-24 В и предназначен для использования в условиях температур от 0°C до +60°C и относительной влажности от 10% до 95% без конденсации. Он предоставляет пользователям мощное и гибкое решение для разработки и внедрения интеллектуальных систем, требующих высокой производительности и надежности в сложных промышленных условиях.

Новый отладочный комплект позволяет упростить процесс разработки благодаря доступу к различным интерфейсам и модулям. Это уменьшает время настройки и тестирования, что снижает затраты на разработку и ускоряет внедрение новых решений на рынок. Комплект SCM186-4R8EC-184EVK предоставляет разработчикам промышленных систем и IoT-устройств гибкие возможности для интеграции и настройки компонентов, создавать настраиваемые решения, соответствующие уникальным требованиям конкретной задачи.

Axiomtek является ведущим разработчиком в области промышленной автоматизации и предоставляет широкий спектр высококачественных продуктов и решений для различных отраслей промышленности. Новый отладочный комплект SCM186-4R8EC-184EVK продолжает эту традицию, предоставляя пользователям мощные возможности и гибкие опции для разработки интеллектуальных систем и IoT-устройств. Этот комплект является надежным и эффективным решением для инженеров, которые ищут компактное и мощное решение для разработки и тестирования своих проектов в промышленных условиях.

Оставить заявку