Видео: Резервирование Ethernet сети через Turbo Ring и Turbo Chain

31 января 2022 Видеообзоры

IPC2U запускает технический сериал о настройке устройств MOXA по программе MCA для тех, кто не смог посетить тренинг лично, но очень хочет ознакомиться с его программой. MCA (MOXA Certified Associate или Партнёрская сертификация MOXA) - это официальный тренинг для инженеров, работающих с оборудованием MOXA. Он стандартизирован головным офисом на Тайване и является международным.

Темы тренинга:

  • Промышленная Ethernet сеть (IEI)
  • Серверы последовательных интерфейсов (IDC)
  • Шлюзы протоколов (IEG)
  • Беспроводные промышленные решения (IW)
  • Устройства ввода-вывода (DAC)

Первое видео посвящено резервированию Ethernet сети через Turbo Ring и Turbo Chain.

В промышленности важна надёжность связи и обычно ее обеспечивают за счет резервирования сети Ethernet кольцевой топологией через протоколы STP/RSTP, но в случае обрыва связи приходится ждать несколько секунд для восстановления связи, что недопустимо. Поэтому MOXA разработала свою технологию резервирования Turbo Ring и Turbo Chain, которая для сети из 250 коммутаторов обеспечивает время восстановления связи менее 20 мс.

Технология Turbo Ring предназначена для создания кольцевой топологии, а Turbo Chain позволяет расширить существующую сеть за счет подключения новых коммутаторов и сохранить время восстановления менее 20 мс.

Подробнее о принципах работы Turbo Ring и Turbo Chain.

Оставить заявку