SSD накопители с аппаратным шифрованием от Innodisk

Компания Innodisk – производитель накопителей флеш-памяти и DRAM продуктов для промышленного применения, вводит новую серию 3MG2-P SSD накопителей с поддержкой аппаратного шифрования AES. Автоматический алгоритм шифрования AES позволяет кодировать данные быстрее программных средств, а совместная работа с защитой авторизации ATA обеспечивает расширенную защиту данных. Также новые устройства поддерживают альтернативное шифрования TGG Opal 2.0 (отраслевые стандарты безопасности шифрованных накопителей разработанные организацией Trusted Computing Group).

В основе решения новое поколении flash технологий, совмещающих надежную и прочную конструкцию с превосходной функциональность. SSD оснащены контроллером ID201 и синхронной NAND Flash, что обеспечивает высокую скорость в режиме последовательного чтения/записи до 520/450 МБ/с, и производительность на операциях с произвольным доступом — 80000 и 76000 IOPS.

Технология DEVSLP обеспечивает низкое потребление питания. Это особенность существенно увеличивает срок службы батареи и снижает энергозатраты. Таким образом SSD c DEVSLP являются подходящим решением для переносных решений и при использовании в ЦОД. Новинка поддерживает фирменные технологии iDATA и iCell, защищающие данные от незапланированного прерывания или остановки подачи питания.

Для задач, требующих мгновенное стирание данных, встроена возможность уничтожения ключа шифрования. Данная операция производится менее чем за 1 секунду и навсегда исключает возможность чтения и восстановления данных с накопителя. Сам ключ шифрования длинной 256 бит хранится в защищенной области SSD.

Накопители новой серии подойдут для использования в корпоративном и промышленном оборудовании, а также для ответственных применений.

Отличительные особенности 3MG2-P SSD:

  • Широкий выбор типоразмеров SSD: 2.5 дюйма, mSATA, SATA Slim, M.2
  • 2 варианта температурных диапазонов (от -0oC ~ +70oC) и (от -40oC ~ +85oC)
  • Промышленная наработка на отказ (MTBF) – до 3 млн. часов
  • Максимальный объем до 2ТБ для 2.5 дюймовых SSD и до 512 ГБ для mSATA, SATA Slim, M.2
  • Поддержка фирменных технологии iDATA и iCell

Вы можете ознакомится с серию 3MG2-P SSD накопителей в каталоге на нашем сайте!

Оставить заявку