Пожарная команда из Великобритании успешно протестировала планшет PA501

18 сентября 2020 Новости продукции

Компания RuggON лидер в разработке и производстве компьютеров повышенной прочности. Недавно у нее появилась новая модель защищенного планшета PA501 для эксплуатации в суровых погодных условиях.

Планшет PA501 был испытан группой пожарных из Великобритании. На него загрузили разные данные: информацию о химическом загрязнении воздуха, пробках на дорогах, схемы зданий, расположение источников воды и т. д. Это позволило пожарным провести учения, наиболее приближенные к реальным.

На учебных занятиях была смоделирована утечка химикатов из цистерны. С помощью 13-ти мегапиксельной камеры, пожарные смогли сделать снимки аварии. Затем отправили их в центр управления по сети 4G. Также пожарные отметили удобство использования планшета в перчатках. В конце учений удалось протестировать планшет на прочность. Он случайно упал с высоты 1,5 метра на бетонную дорогу и на нем не осталось никаких следов падения.

За производительность планшета отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 660. ОС обновлена до Android 9 Pie и добавлена поддержка сервиса Google Manager Service (GMS). Планшет имеет 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, что достаточно для большинства задач.

Планшет PA501 оснащен 10,1-дюймовым TFT дисплеем и защищен стеклом Gorilla Glass. Дисплей имеет разрешение 1920x1200 и яркость 1000 нит. Поддерживается технология гиперзатемнения, которая адаптирует параметры дисплея в зависимости от окружающего освещения. Емкостный экран поддерживает до 10 касаний и позволяет работать под дождем или в перчатках.

Планшет PA501 может работать от аккумулятора до 26 часов и имеет возможность «горячей» замены аккумулятора. Кроме того, технология быстрой зарядки RuggON, позволяет пользователю за 50 минут зарядить аккумулятор на 50%.

Все планшеты RuggON имеют защиту IP65 и сертификат MIL-STD-810G. Они созданы для работы в суровых условиях, выдерживают температуру окружающего воздуха от -20 °C до 60 °C и падение с высоты до 1,5 метров.

PA501 оснащен несколькими видами беспроводных интерфейсов:

  • Wi-Fi 802.11ac с 2×2 MU-MIMO антеннами
  • 4G LTE с двумя SIM-картами
  • Bluetooth 5.0
  • NFC
  • GPS/Глонасс

Оставить заявку