Планшеты Durabook R11 установили в патрульные машины полиции в Казахстане

Обеспечение общественного порядка является ключевой обязанностью полиции. Чтобы помочь полиции выполнять свою работу, компания Enforce применила защищенные планшеты Durabook R11 для модернизации патрульных машин полиции Казахстана.

Компании Enforce было поручено оснастить патрульные машины бортовыми компьютерами. К ПК предъявляли строгие требования как с точки зрения вычислительной мощности, так и к условиям эксплуатации. Обычно использовали классическую схему компоновки из бортового компьютера, монитора и множества других периферийных устройств. Но данная компоновка показала низкую надежность и отказоустойчивость при работе в патрульной машине. Основная проблема была в большом количестве соединений, которые не выдерживали длительную вибрацию. Также возникали проблемы с пропаданием питания из-за того, что бортовые компьютеры не имеют полноценного аккумулятора.

Для решения проблем Enforce компания Durabook предложила использовать компактный и многофункциональный планшет Durabook R11. Почему выбор пал именно на модель Durabook R11?

Durabook R11 сочетает в себе прочную конструкцию, так необходимую в транспортных решениях, с высокой производительностью благодаря процессору Intel Core i5 8-го поколения. Данный процессор имеет встроенное графическое ядро Intel UHD 620, которое c легкостью справляется с обработкой видео от камеры патрульной машины. За стабильность связи тут отвечает интегрированный модуль 4G/LTE.

Планшет должен обеспечить бесперебойность работы в сложных условиях, таких как: вибрация, удары, высокие и низкие температуры в диапазоне значений от -45 oС до +45 oС. Гарантировать работу планшета Durabook R11 в экстремальных условиях позволяет специальное исполнение корпуса и электронных компонентов. Планшет прошел сертификацию по военным стандартам MIL-STD-810G и MIL-STD 461F, а также имеет защиту корпуса IP65. Для надежного крепления планшета в автомобиле предусмотрена док-станция. Встроенный аккумулятор емкостью 3950 мАч позволяет длительное время использовать планшет без подзарядки.

По заявлениям компании Enforce, замена традиционных систем на планшеты Durabook R11 снизили на 30% частоту отказов подобных систем. Планшеты продолжают работать без проблем при высокой и низкой температуре, а также сильной вибрации при передвижении на высокой скорости по неровной дороге.

Как рассказал Саят Акшалов, начальник технического отдела отвечающий за техобслуживание в батальоне дорожной полиции Казахстана: «Был инцидент, когда злоумышленник угнал полицейскую машину, попал в аварию и перевернулся на ней. Все это время планшет Durabook R11 продолжал работать и передавать данные, что доказывает его высокую надежность».

Акшалов заключил: «Эффективность полиции во многом возросла с момента перехода на защищенные планшеты. Компания Enforce оснащает машины патрульной службы надежными решениями, что позволяет патрульной службе обеспечивать общественный порядок и не отвлекаться на решение технических проблем оборудования».

Оставить заявку