DL-1050 – Модуль регистратора данных O2/температуры/влажности/точки росы

Компания ICP DAS представила модуль для измерения температуры/влажности/концентрации O2/точки росы с протоколированием данных. DL-1050 позволяет получить доступ к данным в режиме реального времени из любого места и в любое время с помощью бесплатного программного обеспечения для iOS или Android, если они подключены к той же локальной сети, что и регистратор данных.

DL-1050 предназначены для измерения и вредных веществ, такие как CO, CO2, HCHO, NH3, H2S, и TVOC. Модули оснащены недиспергирующим инфракрасным анализатором CO2 (NDIR) и электрохимическим датчиком, что позволяет им точно измерять содержание газов в окружающей среде.

Одной из главных функций DL-1050 является запись данных, что позволяет ему сохранять до 180 000 отметок. Информация приходит в режиме реального времени из регистратора данных серии DL-1000, который подключен через различные интерфейсы связи, такие как RS-485, Ethernet и PoE. Для управления модулями используются утилита DL-300, позволяющая настраивать модули, мониторить данные в реальном времени и группировать их.

DL-1050 поддерживает популярные промышленные протоколы: DCON, Modbus RTU и Modbus TCP, а также протокол Интернет вещей — MQTT, что делает его легко интегрируемым в существующие системы HMI или SCADA. Модуль оснащен релейным выходом для звукового и визуального оповещения, быстро реагирует на слишком высокую концентрацию вредных веществ в воздухе.

DL-1050 имеет защиту IP 43, обеспечивая его надежность в различных условиях эксплуатации. Модуль может записывать данные о температуре, влажности и точке росы, что делает его полезным инструментом для мониторинга и контроля окружающей среды.

Оставить заявку