Бренд Durabook представил защищенные планшеты с сертификатом ATEX для взрывоопасных сред

Сегодня, компания Twinhead International Corp, владелец торговой марки Durabook, объявила о выпуске двух моделей защищенных планшетов, специально разработанных для использования в местах, где газы, пары и пыль создают значительный риск взрыва. Новые планшеты Durabook R8-EX и U11I-EX сертифицированы на соответствие сертификату Европейского Союза по взрывобезопасности (ATEX) для зоны 2/22, что означает, что их можно использовать в средах, где потенциальные источники возгорания включают удары молний, блуждающие токи, статические разряды, открытое пламя и механические искры.

Сертификат ATEX одно из главных требований к оборудованию, для применения на нефтегазоперерабатывающих заводах и фармацевтическом производстве.

Планшеты Durabook R8-EX и U11I-EX соответствуют требованиям ATEX для зоны 2, где взрывоопасная атмосфера представлена в виде газа, пара или тумана, а также для зоны 22, где взрывоопасными материалами являются пыль или волокна.

Обе модели выполнены в безвентиляторном дизайне с использованием уникальной технологии Coolfinity™ от Durabook. Отказ от использования вентилятора, потребляющего энергию, позволяет увеличить срок службы батареи и устранить потенциальную точку отказа, в который может собираться пыль и другой мусор.

Сотрудникам обслуживающим промышленное оборудование очень часто необходимо быстро и легко загружать отчеты и диагностические результаты в систему предприятия и получать оперативную информацию от руководителей отделов. Новые планшеты Durabook R8-EX и U11I-EX специально разработаны для данных целей. Это достигается использованием следующих технологий:

  • Процессоров 12-го поколения обеспечивают бесперебойную работу даже в самых ресурсоемких приложениях
  • Запатентованная технология отображения DynaVue от Durabook, обеспечивающая читаемость даже под прямыми солнечными лучами. Дисплеи обоих планшетов
  • поддерживают четыре режима работы сенсора - в перчатках, стилусом, дождь, стандартный. Дополнительно доступен к заказу цифровой стилус – дигитайзер.
  • Технологии проводного и беспроводного широкополосного подключения, включающие Thunderbolt 4, Intel Wi-Fi 6E AX211 и Bluetooth V5.3 в стандартной комплектации. Опционально доступны установленные модули LTE на обеих моделей и 5G для U11I-EX. GPS также является опцией.
  • Модели сертифицированы по военному стандарту MIL-STD-810H (выдерживают падение с высоты 1,8 метра) и IP66 (с максимальной защитой от пыли, грязи и воды). Оба планшета также предназначены для работы в экстремальных температурах от -20°C до 60°C.
  • Кроме того, возможно реализовать функцию «горячей» замены батареи или использовать батареи повышенной емкости. U11I-EX имеет время автономной работы до 10 часов, а с дополнительным аккумулятором высокой емкости до 20 часов. R8-EX может работать до 8,5 часов от сменной основной батареи и до 17 часов от дополнительной батареи высокой емкости.

Для получения более подробной информации и ознакомления с полной спецификацией, рекомендуем посетить наш новый брендовый сайт:

U11I-EX
R8-EX

Оставить заявку