Мобильная диагностическая система

19 декабря 2022 Простые решения

Заказчик Задача Решение
Диамех-2000 Защищенный планшет для создания переносного комплекса вибрационной диагностики Durabook U11I- защищенный планшет с возможностью использования в полевых условиях

Самым опасным фактором в энергетическом комплексе является воздействие вибраций на оборудование. Вибрации приводят к физическому разрушению конструкции, что приводит к выходу из строя и остановке работы энергетического комплекса.

Компания Диамех 2000 с 1989 года занимается разработкой комплексов диагностического оборудования. В 2019 году инженеры компании разработали мобильный диагностический комплекс «ИЗУМРУД».

Диагностика определяющая вибрацию, температуру, тепломеханические деформации энергетических объектов – это основополагающие действия для предотвращения аварий.

Комплекс «ИЗУМРУД» — это мобильное решение нового поколения, основанное на самых современных цифровых технологиях. Диагностика позволяет определить абсолютную и относительную вибрацию, температуру, тепломеханические деформации и перемещения элементов конструкции.

С помощью "ИЗУМРУДА" можно проводить диагностику паровых и газовых турбин, компрессорного и насосного оборудования, а также электродвигателей и генераторов.

Диагностика проводится с помощью измерительных датчиков, с высокой точностью и быстродействием. С помощью комплекса "ИЗУМРУД" можно провести комплексные исследования турбоагрегатов электростанций. Исследования включают в себя измерение абсолютной и относительной вибрации, определение температур, тепловых расширений, а также уклонов и высотного положения элементов турбоагрегата (опор, фундаментных плит, ригелей, корпусов цилиндров и т. д.).

Технические требования, предъявляемые к планшету:

  • Степень защиты IP65
  • Производительность и быстродействие.
  • Виброзащищенность
  • Монтажные крепления

Исходя из предъявленных требований, компания IPC2U совместно с компанией DURABOOK предложили модель Durabook U11I

Почему Durabook U11I

  • Безвентиляторное исполнение и степень защиты корпуса IP65
  • Процессор 11-го поколения
  • Соответствие стандарту MIL-STD-810H (удары, вибрации, воздействие высоких и низких температур и т. д.) и соответствие стандарту MIL STD-461G по электромагнитной защищенности
  • Для монтажа в защищенный кейс компания Диамех 2000 при содействии производителя разработали специальную монтажную пластину по стандарту VESA.

Мобильный диагностический комплекс «ИЗУМРУД» оснащенный полностью защищенным планшетом Durabook U11I диагностирует дефекты, связанные с нерасчетными тепловыми расширениями агрегата, определяет эксплуатационные и сезонные расцентровки и позволяет принимать меры по их устранению.

Кроме этих параметров, по локальной сети отслеживаются следующие диагностические параметры: активная и реактивная мощность, давление и расход пара, температуры подшипников и т. п. Используя один единственный комплекс диагностики можно одновременно контролировать вибрацию, тепломеханические деформации и режимные параметры турбоагрегата и проводить профилактику.

Оставить заявку