https://ipc2u.ru/solution/solutions/upravlenie-zdaniem/tekhnologicheskaya-set-peredachi-dannykh-primorskogo-okeanariuma/
04:06 24.08.2017
Наборы
Избранное
Избранное
Избранные товары
Цена по запросу
Регистрация / Авторизация
Авторизация
Логин:
Пароль:


Забыли пароль? Регистрация
Забыли пароль?
E-mail:
Для восстановления пароля введите e-mail, указанный при регистрации. На ваш e-mail будет выслано письмо с дальнейшими инструкциями.
Промышленная автоматизация

+7 (495) 232-02-07, sales@ipc2u.ru

Технологическая сеть передачи данных Приморского океанариума

Информация о компании

Компания: ООО «Лайтон», Россия
Сайт: www.l-on.ru
Заказчик: Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум», г. Владивосток, Россия
Основной вид деятельности: разработка и внедрение комплексных решений по автоматизации, диспетчеризации, автоматики управления движением, систем обеспечения жизнедеятельности, инфраструктуры систем связи и обеспечения информационной безопасности.

Информация о проекте

Комплекс сооружений приморского океанариума расположен на о. Русский (полуостров Житкова), состоит из главного корпуса, научно-адаптационного корпуса, вспомогательных зданий и сооружений. Площадь земельного участка 94,7 Га.

Основным элементом комплекса является главный корпус, в архитектурном облике которого использованы бионические формы. Корпус состоит из 2-х объемов: с юго-западной стороны – океанариум, с северо-восточной – дельфинарий с бассейнами и трибунами.

Океанариум включает тематические зоны экспозиций (“Эволюция жизни в океане”, “Российское водное пространство”, “Мировое водное пространство”) и научно-образовательную часть с лабораториями, классами и конференц-залами. В дельфинарии помимо развлекательного комплекса предусмотрена зона дельфинотерапии, с отдельным вестибюлем, раздевалками, бассейном и зоной отдыха.

Краткое описание задачи

Построение системы автоматизации и диспетчеризации инженерных систем, системы безопасности и связи Приморского океанариума. Оборудование: промышленные коммутаторы серии EDS, модули удаленного ввода/вывода ioLogic, промышленный шлюз протоколов MGate MB3270I-T, точки доступа AWK.

Перечень оборудования, использованного в составе системы:

Промышленный управляемый Layer 3 коммутатор: 12 портов 100/1000BaseT(X) Ethernet, 8 портов 100/1000BaseSFP, 4 комбо-порта 10/100/1000BaseT(X) (RJ45 + SFP), 4 порта 10GbE SFP+, 2 источника питания 85...264В AC, -10...+60С
Промышленный 10-портовый управляемый коммутатор: 7 портов 10/100 BaseT Ethernet, 1 х 10/100/1000 BaseT Ethernet, 2 x Gigabit SFP
Станция удаленного ввода/вывода, 2xLAN, 1xRS-232
Станция удаленного дискретного ввода/вывода, 16DI, интерфейс Ethernet (Modbus/TCP), -40...+75 C
SFP+ модуль 10G Base-LR для одномодового оптоволокна (9/125 мкм, длина волны 1310 нм), разъем LC, дальность передачи до 10 км, 0...+60С
8-канальный модуль аналогового ввода с изоляцией, вход 4...20 мА, разрешение 12 бит
PoE+ инжектор, Gigabit Ethernet, мощность 30 Вт, пластиковый корпус, 0...+60C
2-портовый преобразователь Modbus RTU/ASCII (2 x RS-232/422/485) в Modbus TCP (2 x Ethernet, 1 IP-адрес), изоляция 2 кВ, монтаж на DIN-рейку, -40...+75С
8-канальный модуль дискретного ввода с изоляцией, номинальное напряжение 24 В, обратная полярность
8-канальный модуль дискретного вывода с изоляцией, 24 В / 0.5 A
SFP+ модуль 10G Base-SR для многомодового оптоволокна (50/125 мкм, длина волны 850 нм), разъем LC, дальность передачи до 300 м, 0...+60С
Программное обеспечение для управления сетью, лицензия на 250 узлов (по IP-адресам) на CD-диске + печатное руководство пользователя
Промышленный 5-портовый неуправляемый коммутатор 10/100 BaseTX Ethernet, резервируемое питание, релейный выход, 0...+60
Промышленный 10-портовый управляемый коммутатор: 4 PoE порта 10/100 BaseT(X), 3 10/100 BaseT(X), 3 комбо-порта 10/100/1000BaseT(X) (RJ45 + SFP), -40...+75С
SFP-модуль 1000BaseLX для одномодового оптоволокна (9/125 мкм, длина волны 1310 нм), разъем LC, дальность передачи до 10 км, -40...+85C
https://ipc2u.ru/solution/solutions/upravlenie-zdaniem/tekhnologicheskaya-set-peredachi-dannykh-primorskogo-okeanariuma/
04:06 24.08.2017