Получено свидетельство об утверждении типа средств измерений на контроллер Advantech серии ADAM-3600

Получено свидетельство об утверждении типа средств измерений на контроллер измерительный ADAM-3600, производства компании Advantech.

ADAM-3600 — это интеллектуальный контроллер с поддержкой беспроводных интерфейсов, предназначенный для работы в тяжёлых условиях и способный функционировать в широком диапазоне рабочих температур (–40…+70°C). Контроллер также соответствует требованиям эксплуатации в зоне C1D1, что позволяет его использовать в нефтегазовой промышленности.

В новой разработке учтены современные тенденции развития рынка АСУ ТП, такие как возрастающий спрос на использование беспроводных технологий, применение облачных платформ, переход к концепции Интернета вещей (IoT).

Компактный контроллер реализован на базе процессора Cortex A8, работает под управлением операционной системы реального времени Linux RT 3.12, имеет 8 аналоговых и 8 цифровых входов, 4 дискретных выхода, а также 4 слота расширения для установки дополнительных модулей ввода-вывода. Для расширения коммуникационных возможностей контроллера предусмотрено так же 2 слота расширения mini-PCIe, предназначенных для установки различных модулей беспроводной связи, с помощью которых возможна реализация поддержки популярных беспроводных технологий передачи данных (WiFi, GPRS, 3G, 4G, Zigbee).

Клиенты IPC2U могут получить описание типа средств измерений по индивидуальному запросу. Данное свидетельство удостоверяет, что этот контроллер зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений и допущен к применению на территории Российской Федерации.

Оставить заявку