Локализация производства компьютера NISE-105

21 сентября 2016 Новости компании

Локализация производства компьютера NISE-105

АйПиСи2Ю – отечественный производитель

Компания AйПиСи2Ю работает на рынке промышленного оборудования более 25 лет, за данный период мы накопили богатейший опыт в области разработки и сборки промышленных компьютеров iROBO и реализовали множество уникальных конфигураций. Достичь этого удалось благодаря собственному конструкторскому отделу, квалифицированному персоналу на сборочной линии и в сервисном отделе, наши специалисты постоянно повышают уровень своих знаний, умений и навыков. Конечно, мы не смогли бы добиться таких результатов без наших партнеров - мировых лидеров в производстве высокотехнологичных решений для промышленной автоматизации.

Импортозамещение – тренд последних лет в РФ

Современные реалии за пределами рынка промышленной электроники, формируют тренды в самой индустрии. Один из них – импортозамещение. Имея огромный опыт в сфере разработки и сборки индустриальных компьютеров, компания АйПиСи2Ю впервые на российском рынке промышленной автоматизации произвела локализацию одного из самых популярных импортных продуктов данного сегмента – встраиваемого безвентиляторного промышленного компьютера NISE-105 от всемирно известного производителя NEXCOM. Мы провели тщательный анализ на рынке, чтобы выбрать наиболее подходящий продукт именно для наших клиентов и условий, в которых работает оборудование. Мы не только освоили технологию производства данных компьютеров в России, но и проделали большую работу с документацией для того, чтобы российские пользователи не испытывали трудностей при настройке оборудования. Мы перевели на русский язык всю документацию, техническую спецификацию и руководство пользователя. Более того, мы также получили сертификат Таможенного союза, разработали паспорт изделия с ТУ и ГОСТ, которым соответствует NISE-105.

Почему выбор пал именно на NISE-105?

Линейка встраиваемых компьютеров NISE давно зарекомендовала себя на российском рынке как устройства, которые отличаются высоким качеством, богатым функционалом и приемлемой ценой. Одними из лидеров всегда являлись маломощные и энергоэффективные модели: NISE-104 и его преемник NISE-105. Данные компьютеры используются во многих сферах: транспорт, энергетика, автоматизация на производстве, и, конечно, возможности компьютера укладываются в концепцию интернета вещей (IoT). Поэтому мы решили адаптировать под российский рынок именно NISE-105, о возможностях и ключевых особенностях которого мы расскажем далее:

  • Двухъядерный процессор Intel Atom E3826 1.46 ГГц
  • Два независимых дисплея (HDMI + DVI)
  • Индикация на передней панели
  • Загрузка по сети (PXE)
  • Режим резервирования сетевых интерфейсов (Teaming)
  • Mini PCIe слот для расширения функционала

С более подробной спецификацией NISE-105 Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Также стоит отметить некоторые уникальные детали компьютера NISE 105, такие как: наличие внешнего держателя для батарейки реального времени с возможностью быстрой и легкой замены, разъем для вывода удаленной кнопки включения компьютера. Более того, список поддерживаемых операционных систем включает в себя ОС семейства Windows, Linux и ОС реального времени – Wind River.

Сборка и тестирование

Благодаря богатому опыту в области разработки и сборки промышленных компьютеров, специалисты компании IPC2U на должном уровне реализовали локализацию компьютеров серии NISE-105 на производстве в Москве. Наши специалисты уделяют особое внимание не только процессу сборки изделия, но и процессу выходного контроля. Все компьютеры серии NISE-105, выпускаемые компанией IPC2U, проходят обязательное тестирование всех портов ввода/вывода, а также подвергаются термотестированию в климатической камере при максимальной нагрузке в течение суток. Данный подход позволяет гарантировать, что клиент получит качественное работоспособное изделие.

Заключение

Локализация NISE-105 – это первый шаг нашей компании в сфере импортозамещения. В ближайшем будущем мы планируем локализацию и других компьютеров для удовлетворения всех нужд наших клиентов. В завершение, хочется отметить, что, благодаря оптимизации процессов сборки, цена на локализованный NISE-105 стала ниже на 5%, и теперь розничная цена составляет всего 539 $.

Дополнительное преимущество локализованной модели заключается в том, что благодаря высокому качеству сборки и входному/выходному контролю комплектующих, компания АйПиСи2Ю предоставляет своим клиентам расширенную гарантию. На все компьютеры серии NISE-105 отечественного производства будет действовать 3-х летняя гарантия (за исключением гарантии на HDD/SSD накопитель, срок которой определяется заводом-изготовителем).

Оставить заявку